豆丁狸提示您:看后求收藏(畅读书坊chfree.com),接着再看更方便。
我在小学门口卖鲜榨橙汁。
纯果汁,只要五块。
这天,一个学生家长找上我,让我退差价。
初中门口那家才三块。
我解释:一杯橙汁平均要用六个橙子,三块钱连橙子都买不到。
后来三块钱的橙汁真如她所愿来到了小学门口。
可她不知道,那个橙汁都是糖精勾兑的。
她也不知道,她的小孙子生了重病,喝这种化学物品只会加重病情。
1
下午,我照例在小学门口支起了鲜榨摊子。
豆丁狸提示您:看后求收藏(畅读书坊chfree.com),接着再看更方便。
我在小学门口卖鲜榨橙汁。
纯果汁,只要五块。
这天,一个学生家长找上我,让我退差价。
初中门口那家才三块。
我解释:一杯橙汁平均要用六个橙子,三块钱连橙子都买不到。
后来三块钱的橙汁真如她所愿来到了小学门口。
可她不知道,那个橙汁都是糖精勾兑的。
她也不知道,她的小孙子生了重病,喝这种化学物品只会加重病情。
1
下午,我照例在小学门口支起了鲜榨摊子。